Сайт Юрия Диброва



техника в жизни современного человека

Opel Insignia. Не всем дано стать опелем.

Opel insignia

Выхода в свет этого автомобиля ждали все. Еще бы. От того какми Opel представит абсолютно новый автомобиль зависело очень многое, в том числе и престиж немецкой марки и ее дальнейший курс. Несмотря на все испытания выпавшие на долю конторы, команда Opel своих покупателей не подвела. Insignia поистине потрясная машина, от дизайна до ускорения и звука двигателя.

Салон Opel Insignia

салон opel insignia

Интерьер автомобиля напоминает, что в Германии машины делать по прежнему умеют. Да, пока Opel Insignia собирается только в Германии и поступает к нам оттуда же. Качество отделки выше всяких похвал, жаль только нет варианта отделки алюминием. Кожа весьма приятна на ощупь, но надо сказать, что и тканевый салон у insignia великолепен. По словам консультанта ткань эта необычная, созданная с применением современных технологий, она не боится воды, в нее не втирается грязь и, что я сам увидел и почувствовал, она приятно и выдержанно смотрится плюс не вызывает отрицательных эмоций при тактильном контакте. В технических наворотах и огромном количестве элементов управления я разбираться не стал. Тут, как на хорошей яхте множество отвечающих за разные вещи кнопок, селекторов, крутилок. Разбираться с этим надо став владельцем, это один из самых приятных процессов. Приборы выполнены… Эх слово-то какое плоское. Не, так. Приборы СОЗДАНЫ шедеврально, на них приятно смотреть и они достаточно информативны да и находятся не где-то внизу, что в последнее время стало модой. Широкая подоконная линия позволяет держать на ней локоть во время вальяжной езды. Центральный подлокотник тоже удобен. Что меня потрясло более всего так это сиденья. Буквально за полминуты я настроил водительское кресло под себя и… да, это было именно то что надо. Спина получила опору во всех напряженных участках и весь тест-драйв я на самом деле отдыхал телом. Так удобно и расслабляюще я не чувствовал себя еще ни в одной машине. И тут все обосновано. Сиденья в Opel Insignia являются ортопедическими, на что есть специальный сертификат. Еще приятно порадовала регулируемая в двух направлениях пневматическая поясничная поддержка, которой я так завидую в AUDI моего друга. Opel – красавцы!

Что касается мультимедиа и навигационной системы, то возможна куча вариантов и комбинаций. Мне кажется что по цене-качеству оптимально сочетание 7–и колоночной системы infiniti с малым цветным дисплеем навигации и информации. Хотя мне лично даже и цветной дисплей не особо нужен, благо монохромный оранжевый весьма нелохо отображает все что нужно, но и не отвлекает от дороги. Для желающих получить абсолютно все есть система с увеличенным дисплеем высокого разрешения.

Тест-драйв Opel Insignia

IMG_0327

На тест досталась Insignia с двигателем 2.0T 220 л.с., шестиступенчатым автоматом и передним приводом. С первых метров движения отмечаю высокую прыть. Неудивительно, основная фаза работы турбины с 2000 до 4000 об/мин, только непривычно, и это “непривычно” рождает холодок на спине и ощущение детского восторга. Машина агрессивно набирает скорость, что сопровождается удивительно приятным, породистым звуком двигателя. Слушал бы и слушал. Рулежка удовольствие особое, машина снабжена комбинированным усилителем руля, что дает легкость и отменную информативность. К слову повороты Insignia пишет отлично, не смотря на весь комфорт ее подвески. Шумоизоляция выполнена отлично, для этого класса автомобиля точно. Я не удержался и утопил тапку при вывернутых в поворот колесах, да понятно что на переднем приводе это дело неинтересное, но, надо сказать, электроника отлично справилась с выравниванием курса. Она включилась в игру как только наметился легкий снос. перестроения на скорости не вызывают никаких нареканий. Машина перестраивается уверенно, не водя носом и кормой, четко занимая новое положение. Эх, жаль полного привода не было, там все было бы еще на порядок азартней и головокружительней. Но это не суть, ведь даже переднеприводный вариант едет и рулится просто потрясающе, доставляя водителю истинное удовольствие и одновременно позволяя ему отдыхать. Это именно так, даже при активной рулежке и бешеном ускорении “тапкой  в пол”  автомобиль не заставил меня напрягаться. Весь интерес еще заключается в том, что Opel Insignia, помимо прочих, предлагается в весьма интересном исполнении с двигателем 2,8T 260л.с. + полный привод. И это при полутора тоннах снаряженной массы. Ракета, метеор, самолет… Какие еще метафоры приходят в голову? Да никаких. Я вообще ни о чем не хотел думать за рулем Insignia. Мне просто хотелось ехать и ехать, куда-нибудь далеко, под приятную музыку и ласкающий слух звук мотора.

Фото Opel Insignia

Комментариев нет

Еще по теме

Комментариев пока нету. Почему бы вам не оставить свой комментарий?

Оставить комментарий

Вы должны войти ,чтобы оставлять свои комментарии.

Мой ip
проверка dibroff.ru

Рейтинг блогов