5 самых ожидаемых кроссоверов 2019 года в России

Chevrolet Equinox

Модель Chevrolet Equinox 2017 года стала мощнее и с шестиступенчатой КПП

В 2017 году модель, с одной стороны, повзрослела, а с другой стороны, больше нахваталась безделушек, свойственных или очень дорогим моделям, или полностью провальным и дешевым. Взросление Экуинокса выразилось в новом двигателе большого объема и мощности, который редко можно видеть на среднеразмерных кроссоверах — 3,6 литра, V-6, 301 сила. Базовый вариант очень неплох по энерговооруженности, имеет полный привод и полноценную автоматическую шестиступенчатую КПП.

Что касается безделушек, которыми завлекают покупателя модели из КНР — электронная система парковки и вмонтированная точка доступа Wi-Fi. Цену на новый автомобиль Дженерал Моторз держит в секрете, поскольку дебют машины состоится только осенью. У Equinox есть только один серьезный недостаток — он похож на все кроссоверы сразу, и если бы не родовой крест на мощной перемычке решетки радиатора, догадаться о принадлежности автомобиля к компании Шевроле было бы достаточно сложно.

Новые кроссоверы 2018 года, которые появятся в России. Новый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross 2018

На автосалоне-2017 в Женеве дебютировал новый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross 2018. Модель заняла промежуточное место между ASX и Outlander. Своим дизайном автомобиль обязан Цунехиро Кунимото, который ранее работал в компании Ниссан.

Новинка отличается спортивной внешностью. Автомобиль обладает острыми гранями, а также заваленной задней стойкой, выполненной в стилистике концепта XR-PHEV II. Новый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross 2018 сохранил некоторые прежние черты, в частности, Х-образную переднюю часть. Головная оптика автомобиля узкой формы, задний свес довольно короткий, а спойлер расположен непосредственно над крышкой багажного отделения. В глаза бросается модный стоп-сигнал, который делит ширину заднего стекла на две части, а также массивная накладка на бампере кроссовера.В интерьере можно отметить переднюю панель, которая имеет оригинальный вид. Панель представлена цветным экраном мультимедийной системы в виде планшета. В качестве платформы для автомобиля была выбрана архитектура Outlander 3.Габариты нового кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross 2018 следующие:·         длина — 4 405 мм;·         колесная база — 2 670 мм.Что касается высоты, ширины и объема багажного отсека, то эти данные пока не раскрываются.Мощность силовых установок новинки также пока держится в секрете. При этом известно, что Мицубиси Эклипс Кросс 2018 получит моторы объемом:·         1,5 литра (бензиновый агрегат), работающий в паре с вариатором;·         2,2 литра (турбодизель), работающий в паре c 8-ступенчатой АКПП.Кроссовер доступен в версии как с передним, так и с полным приводом.В Европе кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross поступит в продажу осенью 2017 года. В первой половине 2018 года автомобиль будет поставляться на рынки Австралии, США, а также Японии. В РФ новинка приедет не ранее 2018 года. Для российского рынка кроссовер будет доступен исключительно с бензиновым двигателем объемом 1,5 литра.

Mitsubishi Outlander Sport 2016

Стильный, угловатый и дружелюбный. Таким мы знаем его более десяти лет, но с приставкой Sport отдел маркетинга компании явно перестарался. Помилуйте, 148 сил четырехцилиндрового бензинового мотора через клиноременную трансмиссию вращают только передние колеса. Что угодно, но это явно не спорт. Для убедительности компания предлагает, как опцию, полный привод и 2,4-литровый бензиновый двигатель, способный отдать 168 лошадей.

Mitsubishi Outlander Sport 2017 — полноприводный кроссовер со 168 лошадками

Прелесть нового Аутлендера — в его цене. $21,296, и новый кроссовер ваш, правда, с одним условием — вы должны купить его в США. В России цены пока не объявлены, но есть подозрения, что он может позиционироваться, как самый недорогой среднеразмерный кроссовер. Если ценник вас не устроит, можно заказать комплектацию GT, в которую входят опциональный мотор, алюминиевые педали, и боковые зеркала с LED-индикатором поворота. Странный спортивный GT.

Новые кроссоверы 2018 года, которые появятся в России. Второе поколение Volkswagen Tiguan

Специалисты уверены: второе поколение Volkswagen Tiguan, которое ожидают в 2018 году, станет эталонным в данном классе авто. В обновленном Tiguan к уже известным преимуществам плюсуются увеличенная колесная база и более солидные габариты, за счет которых стал возможным третий ряд сидений.Экстерьерные особенности. Автомобиль выглядит более приземистым, поскольку вырос в длину. Фары, бампер и задние фонари видоизменились, стали несколько «гламурнее». На переднем бампере теперь красуется крупный трапецевидный воздухозаборник. трапециевидной формы. А по сторонам от него устроены ниши, где «гнездятся» противотуманные фары. Задние фонари подросли в размерах и обрели усложненную форму. Кузов авто по периметру защищен накладками из черного пластика.Компоновка салона в целом прежняя, но конкретные детали обрели большую выразительность и функциональность. Здесь увеличение колесной базы не дает дополнительного объема салону. «Лишнее» пространство «съедает» багажное отделение, которое выросло более чем на 40%. Именно в нем и размещены сиденья третьего ряда.Технически модель 2018 года построена на модульной платформе MQB. И это практически вся информация. Которая «просочилась» на данный момент. Есть неподтвержденные сведения, что разработчики модели колдуют над новой версией двигателя от Volkswagen EA888. Этот силовой агрегат, по инсайдерским данным. Планируют сделать основным силовым агрегатом для новинки. Это мотор представляет рядный 4-цилиндровый мотор на 2 литра, «тягловой силы» — 184 л. с. это минус 16 «лошадок по сравнению с предшественником, зато крутящий момент станет больше, а расход топлива – меньше, уверяют осведомленные лица.

Subaru Outback

Subaru Outback — кроссовер с бесступенчатой трансмиссией

Outback так и остался хитрым и скрытным, и даже в новом модельном году не собирается отвечать на вопрос, кто же он такой — высокий универсал, или низкий кроссовер. Правда, поклонников Субару это мало волнует. Аутбэк уже стал культовым автомобилем в узком кругу почитателей полноприводных машин. Но в этом году компания сделала смелый шаг — решила поставить на все новые Аутбэки бесступенчатую трансмиссию. Возможно, она и станет горячо любимой, но едва ли такая новость порадует всех ценителей Субару. В рейтинге это, пожалуй, единственная модель с постоянным полным приводом. И еще он чертовски красив, как и все Субару.

Subaru Forester

Subaru Forester в 2015 году по надежности считается одним из лучших вариантов

Даже Форестер, при всей своей простоте, которая была главной внешней чертой модели, натянул в 2017 году лаковые туфли, и теперь уже не похож на лесника из Лесхоззага, а больше смахивает на смотрителя барского парка. Но в нашем рейтинге это единственная безусловно полезная модель кроссовера. Он деликатен и практичен одновременно, причем ему удалось сохранить фамильные черты и не размениваться на побрякушки и светодиоды в ненужных местах. Очень практичный и по надежности это одно из лучших решений, которое предлагает сегодня автомобильная генная инженерия.

GMC Terrain

GMC Terrain

GMC Terrain 2019 года – второе поколение компактных кроссоверов. Копия Chevrolet Equinox, Terrain, как и другие автомобили GMC, представлена чуть более престижно. Это демонстрируется элегантным (для кроссовера) стилем и подчёркивается пышным уровнем отделки салона Denali. Авто работают на 1,5-литровом, 2,0-литровом и 1,6-литровом дизельном двигателях – все 4-цилиндровые с турбонаддувом. Они дополнены подвеской, которая способствует комфорту езды, а не точности поворотов, как это должно быть в этом типе автомобиля. GMC уменьшил размер кузова, поэтому здесь не так много пассажирского или грузового пространства, как в некоторых конкурентах. Задние сиденья не двигаются, но складываются, как и сиденье переднего пассажира. В целом, Terrain 2019 сильно противостоит конкурентам, таким как Honda CR-V.

Это стильный, хорошо оборудованный компактный кроссовер с отличными характеристиками. В настоящее время доступны расширенные средства помощи водителям, а также такие функции, как интеграция Apple CarPlay/Android Auto со смартфоном.

Наличие девяти передних передач похвально – с точки зрения ускорения и движения по трассе – но выбор движения, заднего хода и т. д. выполняется с помощью кнопок на центральной консоли. Это очень непривычно и в первое время очень мешает комфортное езде.

Terrain 2019 года теперь предлагает адаптивный круиз-контроль с обнаружением пешеходов, а также камеру заднего вида высокого разрешения на 360 градусов. Отделка SLT подходит для комплектации Chrome (блестящие внешние элементы), в то время как Black Edition привносит готическую атмосферу в комплектации SLE/SLT.

Основой Terrain 2019 года служат либо 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 170 лошадиных сил, 1,6-литровый 4-цилиндровый дизельный двигатель мощностью 137 лошадиных сил, имеющий более высокий крутящий момент, или 2,0-литровый 4-цилиндровый мотор, развивающий 252 лошадиных силы. Все три с турбонаддувом и могут комплектоваться в паре с передним или полным приводом (FWD, AWD). Бензиновые двигатели имеют 9-ступенчатую автоматическую коробку передач, а дизель – 6-ступенчатую автоматическую. Расход топлива соответствует стандартной схеме: дизель – отличный, 1,5 – хороший, а 2,0 – приемлемый.

Мерседес GLE

Внедорожник средних размеров на новой платформе, с увеличенными размерами и большей комфортабельностью будет представлен немецкой компанией в 2019 году. Добиться эргономичности и комфорта класса премиум в салоне помогут, использованные в его оформлении, материалы высшего качества.

Выпускаться автомобиль будет как с передним, так и с задним приводом, а оснащение будет включать в себя:

  • Светодиодные фары;
  • Диски с радиусом 22 дюйма;
  • Вентилируемые и обогреваемые передние сиденья;
  • Обновленную систему безопасности.

На российском рынке появление модели планируется на середину следующего года, а до этого реализация данной марки начнется в Северной Америке с первоначальной стоимостью в шестьдесят семь тысяч долларов.

Новые кроссоверы 2018 года, которые появятся в России. Lada XRAY Cross 2018 года

Рассказ о новых кроссоверах 2018 года, которые появятся в России, мы начнем с ВАЗовской Lada XRAY. «Исходник» модели, Lada XRAY, в начале 2017 года показывает неплохую динамику продаж, особенно заметную на фоне проблем других производителей. Создатели кроссовера решили идти дальше: в 2018 увидит свет модификация Lada XRAY с приставкой Cross.Экстерьер авто не претерпит кардинальных изменений по сравнению с базовой моделью. Но потребитель будет приятно удивлен разительным отличием в размерах. Суть в том, что исходная модель выстроена на платформе Renault Sandero, а базой Cross станет Renault Duster. Иные внешние изменения локальны. Lada XRAY Cross будет оснащена массивным бампером, да еще и защитно-декоративными пластиковыми накладками по всему периметру. Задние фонари станут более «архитектурными», более современным, светодиодным, обещают сделать и головное освещение.Интерьер новинки – это, в первую очередь, увеличение внутреннего пространства и багажного отдела. Компоновка и эстетика приборов останутся прежними. Появится полновесная информационно-развлекательная система с функциональными опциями.В салоне обещаны другие кресла и отделочные элементы в «масть» кузова. Рулевое колесо будет, по задумке дизайнеров, кожаным. На него планируют вынести управление частью важных функций.Технические характеристики. В качестве движущей силы на Lada XRAY Cross поставят моторы объемом 1,6 л и мощностью в 114 л. с., а также 1,8-литровый на 123 л. с. Печальная новость: полного привода не ожидается.

Hyundai Tucson

Hyundai Tucson

В десятку вошел ещё один представитель корейского бренда. Сделал он это очень стремительно, увеличив продажи на 63% в сравнении с показателем прошлого года. Новая рекламная кампания позиционирует его как автомобиль для каждого. На выбор покупателя несколько вариантов комплектации, которые реально приспособят его к потребностям владельца. По сведениям контрольных органов, ему нет равных по надежности. Всего по состоянию на май доступно 1601 авто, преимущественно комплектаций Lifestyle с мощностью до 185 лошадок и полным приводом, а также 150-лошадные переднеприводные Family и Dynamic.

VW Tiguan

Golf на ходулях не выглядит комично, скорее, наоборот. Убедительные, почти прямоугольные колесные арки сделали его похожим на большие американские внедорожники. Конструктивно — это Гольф, а дизайн нового Тигуана стареет с каждым месяцем. Чтобы добавить перца и скрыть морщины, Фольксваген добавил к комплектации шестиступенчатую механику в версии S, а в версии R-Line автомобиль комплектуется шестиступенчатым автоматом. Двигатель на всех версиях один — двухлитровый, с турбиной, и может передавать на все четыре колеса 210 лошадиных сил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *