Беспроводной пылесос Dyson V8 Absolute или Morphy Richards Supervac 734050

Morphy Richards Supervac Deluxe 734050

Это новинка среди пылесосов, он может работать без провода, позволяет воспользоваться этим устройством даже в тех местах, где нет розеток. Например, можно провести уборку в машине или беседке. Благодаря компактности и удобству, легко транспортируется и выполняет много функций. Возможности работы пылесоса:

  • В вертикальном положении, при этом ручка может быть выгнута в любую удобную сторону.
  • Очистка автомобиля и мебели.
  • Специальная функция, в которой можно очистить самые труднодоступные места.

Весит пылесос 3 кг, в комплект входит специальная щетка для очистки квартиры от шерсти животных. Так же есть щетка для уборки щелей, ковров с длинным ворсом. Воздух очищается в 4 кратном режиме. Без подключения к сети, пылесос работает 60 мин, при активном режиме 20 мин.

Преимущества и недостатки Morphy Richards SuperVac Sleek Pro 734000

Из всего сказанного выше несложно сделать выводы по поводу ключевых плюсов и минусов модели. Начнем с хорошего.

Основные плюсы:

  • высокая мощность в сочетании с длительным временем работы. Показатель мощности всасывания – один из самых высоких на рынке, но модель обходит конкурентов по длительности работы в максимальном режиме (20 минут против 7 у ближайшего аналога). На практике это означает, что даже сильно загрязненную квартиру можно будет убрать без проводов и нервов, связанных с постоянной подзарядкой;
  • достойная комплектация;
  • хорошая система фильтрации;
  • возможность трансформации;
  • эргономичность, небольшой вес, удобная нескользящая ручка;
  • три режима работы, а чтобы активировать выбранный режим, достаточно один раз нажать кнопку – удерживать ее в процессе не надо (многие очень хорошие беспроводные пылесосы грешат именно этим недостатком, заставляя пользователя постоянно держать кнопку нажатой);
  • съемный аккумулятор, который легко заменить;
  • 2 года гарантии, крупная сеть сервисных центров;
  • подвесная база в комплекте. Достаточно один раз найти место пылесосу и каждый раз после уборки возвращать его туда. Путаться под ногами и занимать место на полу он не будет;
  • цена. На данный момент пылесос стоит 19 990 рублей. Чтобы понять, много это или мало, можете сами сравнить модель с конкурентами.
Модель Мощность всасывания, аВт Время работы, мин Вес, кг Объем контейнера, л. Цена, руб
Режим: min Режим: max Режим: min Режим max
Dyson V10 16 151 60 7 2,68 0,76 39990
Dyson V8 16 115 40 5 2,63 0,54 36990
Dyson V7 16 100 30 5 2,6 0,54 26990
Dyson V6 25 100 20 5 2,0 0,4 19900
SuperVac 734000EE 27 110 60 20 2,8 0,5 19990
Стики Phillips 12-18 Максимум 60 4,5 0,6 20000 – 25000
Стики LG 25 Максимум 60 2,8 0,35 15000-18000

Основные минусы:

  • маленький контейнер для сбора мусора. У беспроводных пылесосов пылесборник не бывает больше 1 л (все в угоду компактности), но у ключевых конкурентов контейнер все же будет побольше;
  • шум. 78 дБ – это достаточная нагрузка. Справедливости ради, отметим, что большинство беспроводных пылесосов шумят примерно так же, но есть и более тихие модели.

Выводы делать вам, но, на наш взгляд, по соотношению функциональности, качества исполнения и цены пылесос вышел очень удачным и может составить уверенную конкуренцию моделям от Dyson, Bosch, Philips и прочим крупным известным производителям.

Philips FC 8471

Самый удобный и бюджетный вариант, для передвижения в корпусе установлены два колеса, пылесос устойчив и хорошо передвигается в помещении. Режим уборки в сухом варианте, фильтр циклонный, имеет пластиковый корпус, который при необходимости легко очищается.

Мощность всасывания не переключается, но есть режим  тонкой очистки. Устройство работает тихо, шнур для электропитания имеет длину 6 м. Труба для всасывания мусора и пыли состоит с гофры и трубки, которые могут быть собраны и разобраны.

Щетки в комплекте для работы с коврами, бытовой техникой и гладкими поверхностями, а так же с труднодоступными местами. Пылесос весит 4.5 кг, шнур сматывается автоматически, на корпусе есть кнопка питания. Пылесос имеет стильный дизайн, компактные размеры и приемлемую стоимость.

Функционал

К аккумуляторным пылесосам многие до сих пор относятся с недоверием, боясь, что такое устройство не способно справиться даже с обычной пылью, не говоря уже о более серьезных загрязнениях. Многие производители часто даже умалчивают реальную мощность всасывания своей продукции. В Morphy Richards такие ключевые характеристики не скрывают, что уже радует и вызывает доверие.

Максимальная мощность всасывания модели – 110 аВт, а это один из самых высоких показателей на рынке. Приблизительно такие же возможности демонстрируют пылесосы Dyson V8 и V10, но на максимуме возможностей они работают 5-7 минут, а SuperVac Sleek Pro 734000 – целых 20 минут и стоит при этом дешевле (19 900 рублей против 36 990 и 39 990 рублей для моделей от Dyson).

Всего же у пылесоса три режима работы:

  • минимальный, или стандартный. Мощность снижается до 27 аВт, продолжительность работы достигает 60 минут, чего хватит для уборки достаточно большой квартиры. Режим оптимально подходит для очистки гладких напольных покрытий от пыли и простого мусора;
  • максимальный. Режим позволит справиться практически с любым мусором. Подойдет, если необходимо очистить ковер от шерсти, а салон авто – от волос;
  • турбо. В данном режиме увеличивается скорость вращения щетки пылесоса, что позволяет справиться даже с самыми сложными загрязнениями, правда, длительность работы падает до 15 минут.

Понятно, что степень загрязнения различных поверхностей в квартире разная, поэтому в процессе можно переключаться между режимами. На уборку средней квартиры с мягкой мебелью и ковровыми покрытиями уйдет 15-35 минут и один заряд аккумулятора. Мощность пылесоса позволяет справляться с шерстью, волосами, песком, пылью и бытовым мусором так же эффективно, как и обычный баллонный пылесос, но в процессе уборки вам не будут мешать провода, да и небольшой вес положительно сказывается на удобстве.  

Пылесос получил удобную продуманную конструкцию и возможность трансформироваться. В конфигурации handstick устройство можно использовать как обычный домашний пылесос: модель маневренна и позволит убирать труднодоступные места (например, снимать паутину с потолка или всасывать пыль под мебелью). При необходимости устройство можно легко перевести в формат «ручной пылесос» и использовать для уборки салона авто или домашней мебели. Также подобная конфигурация подойдет для экстренных уборок, например, когда на кухне просыпалась мука, или гости нанесли с улицы в прихожую горы песка.

Фильтрация воздуха осуществляется на 4-х уровнях, ключевым этапом является очистка при помощи фильтра, который улавливает 99,95% пылевых частиц, так что вся собранная с пола и мебели грязь не окажется в воздухе – она останется в контейнере. Объем последнего не очень большой – 0,5 л, но для беспроводных пылесосов это нормальная практика, ведь на первом месте компактность и мобильность. Опустошить пылесборник можно путем нажатия на кнопку: вся пыль отправится в ведро, а вы сможете продолжить уборку. 

Основной насадкой пылесоса является моторизированная насадка с турбощеткой. Она сконструирована так, что хорошо втягивает пыль с гладкой поверхности и собирает шерсть с ковров. Кроме нее, в комплекте есть:

  • щелевая насадка для удобного доступа к самым сложным местам;
  • насадка для мягкой мебели;
  • насадка для длинноворсовых ковров.

Все насадки для удобства можно закрепить на подвесной базе, которая монтируется в любом удобном месте (например, на стене в кладовой). На базе удобно заряжать и хранить пылесос. Кстати, заряжается аккумулятор относительно недолго. Популярные беспроводные пылесос от Bosch и Philips при менее мощном моторе заряжаются 6 часов. Модель от Morphy Richards полностью восполнит энергию за 4 часа, но уже и через 2 часа можно производить уборку, так как за это время аккумулятор заряжается до 75%. Батарея даже при длительной работе не перегревается, а в случае чего, ее можно будет легко заменить, – аккумулятор съемный. Если вы не знали, то многие компании прячут батареи куда подальше, что спустя несколько лет эксплуатации становится настоящей проблемой, ведь любой аккумулятор имеет свой срок службы, выражаемый в количестве циклов заряда/разряда.

Что нам известно о компании Morphy Richards

Официальное представительство компании Morphy Richards в России появилось в 2016 году, поэтому отечественные покупатели только начинают знакомиться с брендом, в то время как в Европе о производителе знают практически все. Компания ведет свою историю с 1935 года, была основана двумя англичанами, Доналом Морфи и Чарльзом Ричардсом. Штаб-квартира компании и по сей день расположена в Англии.

Начала компания с производства утюгов, тостеров и плит. В 30-е годы столь привычная нам сегодня бытовая техника была роскошью, а основатели компании решили сделать ее доступной для среднего англичанина. Ставку сделали на оригинальный дизайн, функциональность и высокое качество. И не прогадали. Уже в 70-х годах, по статистике, в каждом британском домохозяйстве находилось по одному предмету бытовой техники от Morphy Richards.

Ассортимент компании огромный: утюги и кофеварки, тостеры и электрочайники, микроволновые печи и фены, хлебопечки и пылесосы. Продукция давно и успешно продается за пределами Англии, покорила потребителей в Европе, Канаде, Израиле и Юго-Восточной Азии. Два года назад компания пришла и на наш рынок, успев за это время открыть 120 сервисных центров, где обслуживается продукция бренда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *