10 лучших смартфонов до 15000 рублей рейтинг

Рейтинг смартфонов до 15000 рублей с экраном до 5 дюймов

Понятно, что стоит также представить и более компактные модели, с экраном до пяти дюймов, которые также начали покорять рынок в этом году. Все вышесказанное позволяет увериться, что действительно хорошие телефоны до 15000 рублей существуют и уже есть в свободной продаже. Давайте разбираться, какой же телефон с небольшим экраном можно выбрать для себя и какими особенностями наделил его производитель.

1. Простой автономный BQ Aquaris M4.5: лучший телефон до 15000 рублей 2018 года

Рейтинг 9.9 из 10

Назвать этот смартфон элитной моделью, конечно же, нельзя, однако он хорош и этого не отнимешь. В первую очередь хочется отметить весьма качественную матрицу, которая дает просто рекордную яркость. Производительность гаджета довольно сомнительна, процессор MediaTek MT6735M с частотой 1000 МГц и видеопроцессор Mali-T720 едва ли способны «потянуть» самые продвинутые игры, но для остальных целей их возможностей вполне хватает.

Расстраивает объем оперативной памяти в один гигабайт, а также 10.6 Гб доступной встроенной пользовательской памяти из 16. Зато батарейка, емкостью 2470 мА⋅ч доступна для замены и вполне обеспечивает высокую автономность девайса. Небольшие размеры и маленький вес сделают этот телефон отличной «рабочей лошадкой», которая не подведет в трудную минуту.

Цена, это еще один плюс BQ Aquaris M4.5, она составляет всего 12.9 тысяч рублей.

Xiaomi Redmi 4X 464GB

Энергоёмкая батарея смартфона Redmi 4X 4/64GB, выпущенного в 2017-м году брендом Xiaomi, позволяет ему проработать не меньше 10–12 часов без необходимости в подзарядке. Такую возможность телефону дают сравнительно небольшой по размеру экран IPS и энергосберегающему режиму. Среди других положительных качеств модели стоит отметить:

  • закруглённые края и приятный на ощупь гладкий металлический корпус;
  • защиту экрана с помощью стекла 2,5D, имеющего олеофобное покрытие;
  • процессор Snapdragon 435 и видеопроцессор Adreno 505 – не самая производительная конфигурация, хотя её вполне достаточно для любой современной игры;
  • 13-мегапиксельную основную камеру и 5-мегапиксельную фронтальную.

Фирменное программное обеспечение китайского смартфона и мощная светодиодная вспышка позволяют получать снимки с высоким качеством. Неплохими получаются и селфи – но только в дневное время и на улице.

Рис. 3. Модель Redmi 4X 4/64GB от Xiaomi.

Meizu M8

Замыкает десятку лучших смартфонов года с ценой до 15000 рублей модель Meizu M8. В телефоне используется прочный цельнометаллический корпус. Сам дизайн устройства достаточно простой и минималистичный. На задней стороне разместился сканер отпечатков пальцев и основная камера. Информация отображается на качественном 5,7-дюймовом IPS экране с разрешением 720×1440 пикселей (HD+) с соотношением сторон 19:9 без всякого рода вырезов. За скорость работы отвечает чип MediaTek Helio P22, графический ускоритель PowerVR GE8320, в распоряжении пользователей также 4 ГБ оперативки и 64 ГБ встроенной памяти для хранения данных.

Как и в любом другом смартфоне, в Meizu M8 присутствуют два слота для сим-карт формата nano. Поддерживается работа LTE с бендами 1/3/4/5/8. Аппарат оснащён Wi-Fi b/g/n с двумя диапазонами (2,4/5 ГГц), Bluetooth имеет версию 5.0 (BLE). Для навигации используются не только GPS и ГЛОНАСС, но и BeiDou. Точность для такого класса устройств очень высокая – от 2.7 метра, чувствительность неплохая: видит 26 спутников и работает с 15. Единственное, что не хватает аппарату – NFC. Здесь его нет.

Телефон Мейзу М8 получил двойную основную камеру, которая содержит модуль на 12 Мпикс (диафрагма f/2.2, 5 линз) и дополнительный для размытия заднего плана – 5 Мпикс (диафрагма f/2.2, 3 линзы). Фронтальная камера на 5 Мпикс без автофокуса. При хорошем освещении фотографии выходят очень чёткими и качественными: точный баланс белого, хорошая резкость, высокая детализация. Вечером изображение становится хуже: детализация снижается, баланс белого не работает корректно. Есть возможность снимать видео FullHD 30 кадров в секунду со звуком.

Объём аккумулятора — 3100 мАч. В среднем Meizu M8 придётся заряжать раз в 1,5 дня. Есть быстрая зарядка на 5 Вт, время полной зарядки составляет 1,5 часа. В телефоне используется порт microUSB. Управляется смартфон операционной системой Android 8.1 и пользовательской оболочкой Flyme 7.

Samsung Galaxy A20

Ещё одна доступная модель в нашей подборке, которая появилась в продаже несколько месяцев назад, Samsung Galaxy A20. Аппарат получил огромный дисплей Infinity-V на 6.4 дюйма с разрешением 1560 на 720 точек. Панель производится по технологии Super AMOLED. Картинка выглядит очень реалистичной, яркой и контрастной. На заблокированном экране можно настроить отображение даты, времени и панели уведомлений, что очень удобно.

Что касается материалов исполнения, то мобильник изготовлен из стеклопластика с 3D-эффектом. По краям поверхность чуть скруглённая. В руках аппарат лежит хорошо. Габариты устройства — 158.4×74.7×7.8 мм.

В Samsung Galaxy A20 используется 8-ядерный процессор Exynos 7884, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ, которую можно расширить картами microSD. В коммуникационном плане у телефона Самсунг полный порядок. Здесь есть LTE 800, 1800,2100, 2600 МГц, поддержка двух сим-карт nanoSIM, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, USB, NFC, спутниковая навигация GPS/ГЛОНАСС/BeiDou, разъём 3,5 мм для подсоединения проводных наушников. Смартфон можно использовать для бесконтактных платежей через Samsung Pay.

Основная камера с двумя объективами на 13 и 5 мегапикселей, а фронтальная камера одинарная – с разрешением 8 Мпикс. Камеры умеют записывать видео 30 кадров в секунду со звуком 1920×1080.

Благодаря ёмкому аккумулятору на 4000 мАч, Samsung Galaxy A20 работает 2 дня без подзарядки. Присутствует здесь и сканер отпечатков пальцев, он находится на тыльной стороне.

Lenovo Vibe P1m

Главная фишка Lenovo Vibe P1m – ёмкий аккумулятор. По этой причине мобильник Lenovo работает 2-3 дня без какого-либо напряга. Этот факт практически никак не сказался на внешнем виде аппарата. Он имеет весьма адекватные размеры.

В техническом плане Vibe P1m облдает весьма типичные характеристики для данного класса устройств. Здесь имеется 4-ядерный чип MediaTek MT6735m, 2 гига ОЗУ, 16 Гбайт памяти для хранения данных, есть поддержка карточек памяти.

К плюсам отнесём наличие слота для двух сим-карт, полноценную поддержку всех российских диапазонов LTE, режим USB On-the-Go, когда от смартфона можно заряжать другие устройства.

Указанные цены действительны на день выхода публикации. С течением времени цены могут меняться как в большую, так и в меньшую сторону.

В нашей «десятке» вы не встретите представителей самых раскрученных брендов, таких как Sony, Samsung, LG или Apple. Их продукты при схожей функциональности и технических характеристиках стоят на 25-30% дороже своих аналогов менее известных брендов. Но это вовсе не означает, что смартфон от Lenovo или Xiaomi будет работать хуже, например, HTC или Sony.

3 место SENSEIT R450 к плаванью готов

S

Экран SENSEIT R450 относительно невелик – 4,5 дюйма, разрешение и цветопередача тоже не на высоте, но достаточны для нормального восприятия картинки. Уровень яркости средний.

Первый взгляд на характеристики железа навевает мысль – а не пролежал ли этот смартфон пару лет на складе, прежде чем попал в продажу? Нет, это действительно новинка декабря 2016 года. Просто его платформа рассчитана ровно на ту нагрузку, для которой он предназначен. Ресурсоемкие игры в нее не входят.

Кстати, пространство накопителя SENSEIT R450 (8 Гб) можно увеличить за счет micro SD. Производителем заявлена поддержка карт памяти емкостью до 1 Тб.

Технические характеристики SENSEIT R450

  • Экран: диагональ 4,5”, разрешение 854×480, 218 ppi, 16,78 млн. цветов, матрица IPS, покрыт защитным стеклом.
  • Процессор: MediaTek MT6735M, 4 ядра, 1000 MHz.
  • Видеоадаптер: Mali-T720.
  • RAM: 1 Gb.
  • ROM: 8 Gb.
  • Коммуникации: GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE (bands 3, 7, 20), Wi-Fi Direct.
  • Спутниковая связь: GPS/A-GPS.
  • Поддержка SIM-карт: 1 micro
  • Интерфейсы: Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, micro-USB, разъем для наушников 3,5 мм, слот для карты памяти.
  • Датчики: освещенности, приближения, акселерометр.
  • Камеры: 8+2 MPixel, светодиодная вспышка, автофокус.
  • Аккумулятор: 3000 mAH, несъемный.
  • Дополнительные функции: голосовое управление, фонарик, FM-радио, профиль A2DP, монофонический динамик, пыле- и влагозащита IP67 (выдерживает кратковременное погружение на глубину до 1 метра).
  • Материалы корпуса – пластик, механические кнопки.
  • Размеры: 139,5×73,5×12,5 мм.
  • Вес: 186 г.
  • Операционная система: Android 6.0.

Главное преимущество SENSEIT R450, по мнению владельцев, – надежность и еще раз надежность (видимо, ради этого его и покупают). Другие плюсы – поддержка LTE, хорошая автономность, высокое быстродействие при небольшой и средней нагрузке. Минусы – посредственная камера (художественные фото такой не поснимаешь) и низкое разрешение экрана.

Стоимость SENSEIT R450 в российских магазинах – от 12 200 рублей.

Xiaomi Redmi 3

«Бронзу» нашего рейтинга получает Xiaomi Redmi 3. Смартфон имеет неразборный корпус. Задняя часть изготовлена из лёгкого алюминия. В отличие от двух первых аппаратом экран здесь имеет меньшее разрешение 720х1280 точек, 5 дюймов. Однако картинка яркая, красочная и контрастная. В техническом плане Xiaomi Redmi 3 типичный середнячок. Процессор 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 616, оперативной памяти 2 Гбайт. Этого вполне достаточно, чтобы смартфон работал быстро, а интерфейс был плавным. Кроме прочего, объем встроенной флеш-памяти можно расширить с помощью карт памяти microSD.

Смартфон обладает двумя камерами: основная 13 Мпикс, автофокус, вспышка, видео FullHD, Фронтальная камера 5 Мпикс. Из беспроводных сервисов есть Wi-Fi, 3G и 4G. Правда 4G работает без поддержки LTE800, что может негативно влиять на скорость мобильного интернета в сетях отдельных операторов.

Аккумулятор Xiaomi Redmi 3 откровенно радует. Заряжать смартфон придётся приблизительно 1 раз в 3 дня. Отличный показатель!

DOOGEE BL5000

При создании модели BL5000 разработчики компании Doogee использовали множество современных технологий, благодаря которым он получила немало преимуществ:

  • 3D полировку, придающую задней крышке телефона уникальный сияющий вид;
  • приличную ёмкость аккумулятора, которой хватит для 10–15 часов использования гаджета;
  • поддержку технологии быстрой зарядки, позволяющую в течение 10 минут вернуть заряд на уровень 40% и полностью зарядить батарею всего за пару часов;
  • повышенную яркость экрана, благодаря которой телефоном можно пользоваться даже под яркими солнечными лучами;
  • камеру с 2-кратным оптическим зумом, позволяющим приближать изображение, не теряя его качество.

Неплохое впечатление создаёт и комплектация смартфона оперативной памятью размером 4 Гб и постоянной на 64 Гб. Эти характеристики и производительный процессор обеспечивают запуск фильмов FullHD и современных игр. А двойные датчики камеры упрощают фото- и видеосъёмку.

Рис. 18. Телефон BL5000 от DOOGEE в расцветке Gold.

Рейтинг лучших смартфонов с хорошей батареей 2018 года до 15000 рублей

1. Xiaomi Redmi 4 Pro.

Смартфоны Xiaomi не первый год стают лидерами ТОПов и рейтингов. Наш не исключение, модель Redmi 4 Pro просто находка для искателя хорошей батареи и надежных характеристик. Держит смартфон спокойно 29 часов разговора или 20 часов серфинга в Интернете. Это более чем достаточно для телефонов со средней ценовой категории. В дополнение, у Xiaomi Redmi 4 Pro прекрасный дисплей, аппаратная начинка и функционал. Жаль только, что цена вплотную подходит к отметке в 15000 рублей. Если бы не это, он стал бы просто универсальной моделью для покупки хорошего и недорогого смартфона.

Xiaomi Redmi 4 Pro – лучший смартфон 2018 года с хорошей батареей и ценой до 15000 рублей.

Плюсы:

  • батарея;
  • «железо».

Минусы:

  • вторая SIM-карта и карта памяти имеют один слот;
  • отсутствует модуль NFC;
  • сенсорные кнопки без подсветки.

2. ASUS ZenFone 4 Max ZC554KL.

ASUS тоже научился делать прекрасные смартфоны с длительной автономной работой, что подтверждает его устоявшаяся на рынке модель ZenFone 4 Max ZC554KL. Но только больше от нее ожидать, чем диктует ценник, не надо. Смартфон имеет средний функционал и не более, а преимущество – только в длительной работе на одном заряде батареи. В принципе, этот рейтинг для этого и создан, чтобы указывать на хорошую батарею и неплохие характеристики, а ASUS ZenFone 4 Max именно такой телефон.

Смартфон ASUS ZenFone 4 Max ZC554KL.

Плюсы:

  • батарея;
  • сдвоенная камера (обычная и широкоугольная);
  • вспышка на фронтальной камере;
  • поддерживает 4G;
  • отдельный слот для карт памяти.

Минусы:

  • не поддерживает NFC;
  • сенсорные кнопки не подсвечиваются.

3. Lenovo P2.

Рассматривая смартфоны средней стоимостью, нельзя упустить из виду бренд Lenovo. Они выпускают отличные телефоны под средний бюджет с широким функционалом и универсальностью. Lenovo P2 один из таких, он прекрасно себя показывает во всех направления. Батарея в нем шикарная, может продержаться до 24 часов на просмотре фильмов и до 17 часов при серфинге в Интернете. Кроме того, Lenovo P2 может похвастаться шикарным AMOLED-дисплеем и поддержкой 4G сетей. Короче, этот выбор – находка для пользователя и смущает в модели только цена, которая плотно приближается до отметки в 15000 рублей.

Смартфон Lenovo P2.

Плюсы:

  • очень хорошая батарея;
  • поддержка 4G сетей;
  • имеется NFC модуль;
  • матрица AMOLED.

Минусы:

  • вторая карта SIM и карта памяти имеют один общий слот;
  • нет стабилизации в камерах.

4. ZTE Blade A610 Plus.

Четвертая модель ТОП 4 по чеку почти дотягивает до рейтинга с ценой 10000 рублей, но все же немного его превышает. Аккумулятор в смартфоне ZTE Blade A610 Plus мощный, даже на просмотре видео, заряда телефона смело хватит на 10 часов. Все зависит от энергосберегающих настроек, которые способны, как и увеличить эту цифру, так и сократить. В целом, характеристики смартфона стандартные, в нем нет излишеств и сверхвозможностей, но классикой со средней ценовой категории, его смело можно назвать.

Смартфон ZTE Blade A610 Plus.

Плюсы:

  • батарея;
  • поддержка 4G;
  • сканер отпечатков пальцев;
  • цена.

Минусы:

  • слабый процессор;
  • мало памяти;
  • не поддерживает быструю зарядку.

Это и были актуальные смартфоны 2018 года с ценником до 15000 рублей, которые наиболее выделились из большинства

Конечно, основное внимание при создании рейтинга, уделялось именно хорошей батарее, а потом уже – характеристикам. В итоге, все модели ТОП 4 получили среднее рабочее качество

Но в целом, соотношение цены и качества оптимальны, особенно, учитывая длительную автономную работу выбранных устройств.

Meizu M2 mini

Следующую ступеньку нашего рейтинга занимает Meizu M2 mini. С лицевой стороны аппарат чем-то похож на Apple iPhone 6. Правда, у M2 mini нет пресловутого гнутого экрана, но общие черты прослеживаются. Ощущения в руке схожие. Правда, корпус здесь пластиковый, хотя и монолитный. Аккумулятор несъёмный – 2500 мАч. В среднем его хватает на полтора дня при активном использовании.

В техническом плане модель имеет среднюю и даже чуть ниже начинку, оперативной памяти здесь 2 Гбайт, встроенной флеш – 16 Гбайт. Есть поддержка карт памяти. Обе камеры Meizu M2 mini делают хорошие фотографии. По этому параметру все в порядке.

Как и многие аппараты китайских брендов M2 mini имеет ограниченную поддержку 4G. Это означает, что иногда у отдельных операторов сеть может пропадать. Это связано с отсутствием LTE800. В остальном девайс хорош.

Redmi Note 7

Второе место среди лучших смартфонов 2019 года с ценой до 15000 рублей у Redmi Note 7 производства Xiaomi. Этот телефон обладает очень стильным дизайном. Корпус изготовлен из закалённого стекла, по краям — металлическая рама. Девайс имеет прочные рёбра жесткости и воспринимается в руке как очень надёжное. Размеры устройства — 159,21 x 75,21 x 8,1 мм, вес 186 грамм. Купить Редми Ноут 7 можно в чёрном, синем и красном цвете.

Особое внимание отводится 6,3-дюймовому дисплею с разрешением 1080×2340 точек и рамками по бокам 1,95 мм. Картинка выглядит очень сочной, яркой и живой

В верхней части экрана имеется U-образный вырез под фронтальную камеру. Передняя камера, кстати, имеет разрешение 13 Мпикс и оснащена набором AI-алгоритмов для улучшения качества снимков и выбора сценариев съёмки.

Также стоит отметить двойную 48+5 Мпикс основную камеру, обеспечивающую, по словам компании, максимальную детализацию и чёткость картинки. При естественном освещении снимки действительно получаются очень хорошими, а вот в сумерках и ночью качество страдает. Xiaomi Redmi Note 7 также умеет записывать видео со стереозвуком в качестве FullHD с 60 и 30 к/с.

За скорость работы пользовательского интерфейса, запуск программ и приложений отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 660, 3, 4 или 6 ГБ оперативной памяти, 32 или 64 ГБ встроенной под хранение файлов памяти. Объём можно увеличить с помощью карт microSD. Стоит отметить сканер отпечатка пальца на задней панели, разблокировку по лицу, ИК-порт, GPS и ГЛОНАСС навигацию, LTE, двухдиапазонный Wi-Fi, разъём USB Type C для подключения к компьютеру и зарядки, а также 3,5 мм аудиоразъём для наушников. К недостаткам можно отнести отсутствие NFC.

За автономность Редми Ноут 7 отвечает батарея на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0. При использовании специального адаптера электрической сети для зарядки от 0 до 100% требуется около 1 час 40 минут. При интенсивном режиме использования смартфон проработает 1,5 дня. При менее нагруженном – 2 дня. В телефоне используется предустановленная пользовательская оболочка MIUI 10, в качестве базы — Android Oreo.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *